Одна из старейших туристических достопримечательностей на Земле, в Египте было вовлечение посетителей исследовать его чудеса на протяжении тысяч лет. Путешественники приезжают сюда на чудо в такой победы, как сфинкс и пирамиды в Гизе, Долина царей, и рок-н сократить воскресенье храм Абу-Симбел. Но памятники не все Египта предложить. В 21-м веке, Египет tempts посетителей с наследием древней истории и так гораздо больше: в Каире, средневековые мечети и древние, коптской церкви переплетаются с небоскребов современной жизни, на реке Нил, роскошные круизные суда баловать гостей при намотку их путь через вневременной долины Нила, и вместе seacoasts, роскошных пляжей и курортов изысканные коралловые рифы привлечь водолазов и snorkelers со всего мира.
В городе в 1000 минареты, Каир Прячутся вдоль обоих берегов реки Нил с ошеломляющей смесь истории и культур. Масштабность и разнообразие этого города вызывает удивление, что делает его легко понять, почему египтяне думаю, их капитал, как "Мать мира". "
Каир "с Europeanized центр города заполняется с широкими улицами и жилыми домами в стиле рококо, которые отражают стиль конца 19-го века, Париж. Исламская четверти увлекательный перемешивать средневековой полосы, шумный базар, и дивного памятника, и коптский квартал Каира старейших населенных раздел на восточной стороне реки.
Нет посетителей в Каир может не хватать день поездка на трех Великих пирамид и лев здоровых сфинкса, только после окраине города Гиза. Вы можете изучить внутри Великой пирамиды Хеопса, крупнейшей и старейшей из трех, в первой половине дня или во второй половине дня и свидетелей волшебный Сфинкс "Звук и свет Показать в вечернее время.
Самый длинный в мире река, Нил является вневременным жизненной Египта. Почти все из Древнего Египта, культурные и исторические объекты находятся по берегам этой реки почти мифической. Круиз вниз по Нилу, независимо от того, за несколько часов или несколько дней это магическое путешествие 5000 лет истории и выделите любой египетский маршрут. Если у вас есть время 7-дневного круиза является наилучшим способом впитывать ваш окрестностях и в полной мере изучить великолепных памятников и храмов маршруту. Отплыли от Луксора и Асуана и прослеживать маршруты, как только принятые в Египте большое королей и королев. Вы будете передавать большие храмы фараонов Esna, Edfu и Ком Ombo; в Луксоре и Карнакский храмы Луксора, а также легендарный Долине царей.
Если ваш график жесткий, половина или однодневные круизы доступны со всех точек вдоль Нила. Вы будете получать впечатляющие мнения, которые видны только из воды и на борту
Руководство будет указать на то, освещает. Круизы также доступны по озеру Насер, к югу от
Асуан. Эти три или четыре дня экскурсий предложить один из лучших способов посетить захватывающий воскресенье Храм Рамзеса II, Абу-Симбел, а также некоторых иных труднодоступных участках.
Хотя многие путешественники мая ассоциированным Египет с его обширных засушливых земель, аквалангисты со всего мира взглянуть на страны, пальмы fringed побережья, как звезда притяжения. На Синае Pensinula, с ее солнце ¬ поцеловал пляжи и роскошные отели, курорты областей, обслуживать как опытных и начинающих ныряльщиков. Nuweiba является хорошим местом для начинающих и snorkelers. Дахаб известен трудно Голубая Дыра и Каньон. И Шарм-эш-Шейхе, на оконечности полуострова, предлагает несколько вариантов для начинающих, хотя и наиболее известных сайтах (например, па-Мухаммед резерва) предназначены для опытных ныряльщиков только.
Побережье Красного моря, особенно в городе Nurghada, также известный по своей нырять-сайты. Красное море славится поистине уникальной экосистемы с более чем 250 видов кораллов и 1248 видов рыб, многие из которых существуют не где-либо в мире. Есть несколько береговых погружений здесь, но большинство сайтов были доступны через daylong бильярд или продлен Подводные сафари.